2019

фестиваль

10 лучших фильмов фестиваля

«Ночной фонарь», Детская художественная школа, г. Мегион

«Городская жизнь», студия «Старая Мельница», г. Новосибирск

«Про акулу и кита», Детская киностудия «Поиск», г. Новосибирск

«Профессор Трубочкин и ребята», студия «Старая Мельница», г. Новосибирск

«ЧТИПЗ», студия «ВидимоНевидимо», г. Челябинск

«Иванушка из волшебного цветка», студия «Дом», г. Бердск

«История о маленьком буксире» студия «Лёмвой мули», г. Нижневартовск

«Малина», студия «МультПривет», р.п. Кольцово, Новосибирская область

«Сихиртя», студия «Северное Сияние», г. Новый Уренгой

«Египетская сказка», студия «Арбуз», г. Бердск, Новосибирская область

Выбор Совета Подмастерьев

«Страшилочка Хрю-Хрю», студия «Арбуз», г. Бердск, Новосибирская область

«Кое-что о жизни Василия», студия «Лёмвой мули», г. Нижневартовск

«Котокогти», медиа-мастерская «Твори-Гора», г. Красноярск

«Кукушка», студия «Кюн-Кузези», г. Мыски, Кемеровская область

«Городская жизнь», студия «Старая Мельница», г. Новосибирск

«Про акулу и кита», Детская киностудия «Поиск», г. Новосибирск

«ЧТИПЗ», студия «ВидимоНевидимо», г. Челябинск

«Иванушка из волшебного цветка», студия «Дом», г. Бердск

«Малина», студия «МультПривет», р.п. Кольцово, Новосибирская область

«Сихиртя», студия «Северное Сияние», г. Новый Уренгой

Диплом мастера

Дипломы от мастеров Михаила Тумели и Клауса-Йорка Херманна (не сговариваясь!) — фильм «Малина», студия «МультПривет», р.п. Кольцово, Новосибирская область.

Диплом от Сергея Серегина — фильм «История кота Матисса», студия «Белый кот», г. Омск

Диплом от Ивана Максимова — фильм «Душа Сахалина», студия «Сова», г. Южно-Сахалинск

Диплом от Георгия Богуславского — студия «Контур», г. Новосибирск

Победитель конкурса заставок

Елизавета Стародубцева, студия «ХО-РО-ШО!», г. Москва

Фестивальные мультфильмы

Мультфильм «чайников» — взрослых, приехавших на фестиваль впервые.
Руководители съемок: Валентина Мещенко и Любовь Лазарева, студия «Старая Мельница», г. Новосибирск

Мультфильм группы детей 7-9 лет.

Мультфильм группы детей 10-12 лет.
Руководители съемок: Максим Макаров (Детская киностудия «Поиск», г. Новосибирск), Виктория Лукьяненко (студия «САКура!, г. Москва)

Мультфильм группы детей 13-17 лет.
Руководители съемок: Павел Домашонкин (студия «Дом», г. Бердск), Маргарита Титова (студия «ОчУмелый мультик», г. Омск)

Мультфильм, снятый взрослыми участниками под руководством режиссера Ивана Максимова

Мультфильм, снятый взрослыми участниками под руководством режиссера Михаила Тумели

Мультфильм, снятый взрослыми участниками под руководством режиссера Юрия Богуславского